Fixture del Mundial Qatar 2022

Grupos, días y horarios de todos los partidos de la Copa del Mundo Qatar 2022

Grupo A

QATAR

ECUADOR

SENEGAL

HOLANDA

Partidos

Domingo 20.11. Hora 13. Qatar – Ecuador

Lunes 21.11. Hora 7. Senegal – Holanda

Viernes 25.11. Hora 10. Qatar – Senegal

Viernes 25.11. Hora 13. Holanda – Ecuador

Martes 29.11. Hora 12. Holanda – Qatar

Martes 29.11. Hora 12. Ecuador – Senegal

………………………………………………………………….

Grupo B

INGLATERRA

IRÁN

EE.UU.

GALES

Partidos 

Lunes 21.11. Hora 10. Inglaterra – Irán

Lunes 21.11. Hora 16. EEUU – Gales

Viernes 25.11. Hora 7. Irán – Gales

Viernes 25.11. Hora 16. Inglaterra – EEUU

Martes 29.11. Hora 16. Gales – Inglaterra

Martes 29.11. Hora 16. Irán – EEUU

………………………………………………………………………………..

Grupo C

ARGENTINA

A. SAUDITA

MÉXICO

POLONIA

Partidos

Martes 22.11. Hora 7. Argentina – A. Saudita

Martes 22.11. Hora 13. México – Polonia

Sábado 26.11. Hora 16. Argentina – México

Sábado 26.11. Hora 16. Polonia – A. Saudita

Miércoles 30.11. Hora 16. Polonia – Argentina

Miércoles 30.11. Hora 16. A. Saudita – México

…………………………………………………………………………………..

Grupo D

FRANCIA

AUSTRALIA

DINAMARCA

TÚNEZ

Partidos 

Martes 22.11. Hora 16. Francia – Australia

Martes 22.11. Hora 10. Dinamarca – Túnez

Sábado 26.11. Hora 13. Francia – Dinamarca

Sábado 26.11. Hora 7. Túnez – Australia

Miércoles 30.11. Hora 12. Túnez – Francia

Miércoles 30.11. Hora 12. Australia – Dinamarca

………………………………………………………………………………………………

Grupo E

ESPAÑA

COSTA RICA

ALEMANIA

JAPÓN

Partidos 

Miércoles 23.11. Hora 13. España – Costa Rica

Miércoles 23.11. Hora 10. Alemania – Japón

Domingo 27.11. Hora 16. España – Alemania

Domingo 27.11. Hora 7. Japón – Costa Rica

Jueves 1.12. Hora 16. Japón – España

Jueves 1.12. Hora 16. Costa Rica – Alemania

……………………………………………………………………………………………………..

Grupo F

BÉLGICA

CANADÁ

MARRUECOS

CROACIA

Partidos 

Miércoles 23.11. Hora 16. Bélgica – Canadá

Miércoles 23.11. Hora 7. Marruecos – Croacia

Domingo 27.11. Hora 10. Bélgica – Marruecos

Domingo 27.11. Hora 13. Croacia – Canadá

Jueves 1.12. Hora 12. Croacia – Bélgica

Jueves 1.12. Hora 12. Canadá – Marruecos

…………………………………………………………………………………………………………

Grupo G

BRASIL

SERBIA

SUIZA

CAMERÚN

Partidos 

Jueves 24.11. Hora 16. Brasil – Serbia

Jueves 24.11. Hora 7. Suiza – Camerún

Lunes 28.11. Hora 13. Brasil – Suiza

Lunes 28.11. Hora 7. Camerún –Serbia

Viernes 2.12. Hora 16. Camerún – Brasil

Viernes 2.12. Hora 16. Serbia – Suiza

………………………………………………………………………………………………………

Grupo H

PORTUGAL

GHANA

URUGUAY

R. COREA

Partidos

Jueves 24.11. Hora 13. Portugal – Ghana

Jueves 24.11. Hora 10. Uruguay – R. Corea

Lunes 28.11. Hora 16. Portugal – Uruguay

Lunes 28.11. Hora 10. R. Corea – Ghana

Viernes 2.12. Hora 12. R. Corea – Portugal

Viernes 2.12. Hora 12. Ghana – Uruguay

………………………………………………………………………………………………………………

Octavos de final 

………………………………………………………………………………………………………………

Cuartos de final

………………………………………………………………………………………………………………

Semifinal 

………………………………………………………………………………………………………………

Final